Зимний чемпионат области по лёгкой атлетике в Клину

20-21 декабря сборная команда КДЮСШ принимала участие в соревнованиях регионального уровня - зимнем чемпионате области по лёгкой атлетике среди юношей и девушек 1995 г.р. и младше, которые традиционно проводятся в центральном манеже г. Клин. В этом году выполнить кубки и памятные награды вызвалась фирма распространяющая корпоративные подарки клиентам.

Соревнования проходили в упорной борьбе. Все стремились стать победителями и призёрами. Впервые стал чемпионом области в беге на 1500 м с результатом 4.43.6 сек. студент БПЭК Артём Бирюков. Поздравляем!

Успешно выступили наши девушки в беге на 50 м и 200 м. Татьяна Данилова (МОУ COШ № 2) попала в финал «А» бега на 50 м и, пробежав дистанцию за 7.0 сек., заняв 2 место, завоевала серебряную медаль. Она же была третьим призёром на дистанции 200 м, с результатом 29.3 сек.

Анастасия Папушева (МОУ СОШ № 4) впервые попала в финал «Б» в беге на 50 м у девушек и уверенно его выиграла с результатом 7.0 сек., заняв 4 место. Она же успешно выступила на дистанции 200 м и завоевала серебряную медаль. Её результат 29,0 сек.

Т. Даниловой и А. Папушевой всего одной десятой секунды не хватило для выполнения 1 взрослого разряда в беге на 50 м. Это отличный результат!

Виктор Сычёв (МОУ СОШ № 4) уверенно выиграл свои забеги на дистанции 400 м с результатом 56,8 сек. и получил бронзовую медаль и впервые второй взрослый разряд, а на дистанции 200 м показал результат 25,6 сек., завоевал серебряную медаль, всего одну десятую проиграл победителю.

Константин Виноградов (МОУ СОШ № 4) стал серебряным призёром в беге на дистанции 3000 м. Его сестра Татьяна Виноградова (МОУ СОШ № 4) стала также серебряным призёром в беге на 1500 м.

Успешно пробежал 800 м Николай Осипов, выиграл уверенно свой забег, показав 2.14.7 сек., что принесло ему 4 место в общем итоге и его личный рекорд.

Хорошо пробежала дистанцию 50 м Алёна Бабынина, показав 7.2 сек., что также её личный рекорд.

В заключительном виде эстафеты наши юноши завоевали серебряные медали в составе: К. Бацилева, И. Михайлова, Н. Осипова, В. Сычёва. Девушки тоже стали бронзовыми призёрами в составе: А. Папушевой, А. Бабыниной, Кр. Светенковой, Т. Даниловой.

Таким образом, команда завоевала 10 призовых мест, что является своеобразным рекордом для зимнего первенства области по лёгкой атлетике.

Готовил команду тренер-преподаватель - Юрий Сергеевич Бардин.

Успешно выступила и Юлия Баркина, идущая вне конкурса, которая обыграла всех соперниц в беге на 3000 м.

По результатам соревнований два человека В. Сычев и Т. Данилова вошли в состав сборной области и будут готовиться к первенству России.

Источник: "Бежецкая жизнь"