Спартакиада школьников по легкой атлетике

12-13 мая на стадионе бежецкого промышленно-экономического колледжа прошло первенство города и района по легкой атлетике в зачет Спартакиады среди обучающихся школ.

Теплая безветренная погода, добрые напутствия председателя спорткомитета администрации Бежецкого района А.П. Красавина и главного судьи соревнований, директора МОУ ДОД КДЮС Ш Ю.С. Бардина прибавили спортсменам бодрости, энергии и хорошего настроя на лучший результат.

В ходе соревнований были показаны хорошие результаты, установлены личные рекорды. Все победители и призеры были награждены грамотами отдела образования районной администрации и медалями спорткомитета.

Командные места распределились следующим образом. Средние школы города: 1 место – МОУ СОШ №4 им. В. Бурова, 2 место – МОУ «Гимназия №1 им. В.Я. Шишкова», 3 место – МОУ СОШ №2 им. В.С. Попова. Среди средних школ района пьедестал почета выглядит так: МОУ Сукроменская СОШ – 1 место, МОУ Моркиногорская СОШ – 2 место, МОУ Шишково-Дубровская СОШ – 3 место.

А теперь о том, как распределились места в личных зачетах.

На дистанции 100 метров у девушек победила Т. Данилова (СОШ №2). Второе место досталось А. Папушевой (СОШ №4). Третье – А. Бабыниной – гимназия №1. Юноши на этой же дистанции: 1 место – М. Иванов (гимназия №1), 2 место - А. Лобанов (гимназия №1), 3 место - И. Панидов (СОШ №4).

На дистанции 400 метров у девушек не было равных К. Кавунец (СОШ №2), на 2 месте – А. Ефимова (гимназия №1), 3 место – Д. Крупенина (СОШ №4). На пьедестале почета юноши расположились следующим образом. О. Рыбацков – 1 место (СОШ №4), С. Грачев - 2 место (СОШ №4), Е. Арсеньев – 3 место (гимназия №1).

Яркой была борьба за первое место на дистанции 1500 метров. У девушек лучшей стала Е. Обалихина (СОШ №2), вторая – Ю. Корнева (СОШ №2), третья - Т. Ершова (СОШ №4). У юношей лучшим стал А. Бирюков из гимназии №1, второе место занял Н. Бубякин (СОШ №2), третье – К. Виноградов (СОШ №4).

В толкании ядра среди девушек результативнее всех была Е. Елисеева (СОШ №2), на втором месте – В. Павлова (СОШ №5), третье место досталось М. Дадабаевой (Шишково-Дубровская СОШ). Самым сильным среди юношей стал М. Денисов (СОШ №4), толкнувший ядро на 11.84 м., второе место – Р. Абдурахманов (СОШ №5), А. Быков – третье место (СОШ №4).

Прыжки в высоту. Первое место завоевала И. Соловьева (гимназия №1), второе – Е. Елисеева (СОШ №2), третье – А. Малкова (СОШ №2). У юношей в этом виде спорта первое место – А. Шувалов (гимназия №1), Е. Мельников (СОШ №4) и А. Демченков (гимназия №1) поделили второе и третье места.

На дистанции 200 метров места распределились так. Т. Данилова – 1 место (СОШ №2), А. Бабынина - 2 место (гимназия №1), С. Ланина – 3 место (гимназия №1). У юношей: С. Грачев – 1 место, И. Марков – 2 место, А. Мартынов – 3 место. Все – СОШ №4.

Дистанция 800 метров. У девушек быстрее всех ее преодолела Е. Соловьева (Моркиногорская СОШ), второй стала Ю. Корнева (С ОШ №2), третьей – А. Бабынина (гимназия №1). У юношей на этой дистанции первым пришел к финишу О. Рыбацков (СОШ №4), вторым стал А. Бирюков (гимназия №1), третьим – Н. Бубякин (СОШ №2).

В прыжках в длину первое место заняла Т. Данилова (СОШ №2), второе – А. Папушева (СОШ №4), третье - И. Соловьева (гимназия №1). У юношей первое место – М. Иванов (гимназия №1), второе – И. Панидов (СОШ №4), третье – И. Литвинов (СОШ №5).

Украшение легкоатлетических соревнований любых рангов – эстафета. И у нас она прошла ярко. В эстафете 4 х 100 метров среди команд девушек победителям и стали спортсменки из гимназии №1, второе место – СОШ №4, третье - СОШ №2. У юношей в этом виде спорта места распределились так. Первым и стали ребята из СОШ №4, вторыми – из СОШ №2.

Дружите со спортом! Он приносит радость, здоровье и оптимизм.

Источник: "Бежецкая жизнь"