Лучшие журналисты области получили заслуженные награды

В Твери состоялся ежегодный, ставший уже традиционным, бал прессы. А также - церемония награждения лучших журналистов региона, победителей и лауреатов творческих конкурсов по итогам 2010-го года.

Губернатор Тверской область Дмитрий Зеленин отметил, что работа журналистов очень важна для власти, важна для общества в целом. Слово – особенно печатное – сильнейшее оружие, которое должно служить людям, а не обслуживать частные интересы. Глава региона отметил, что искренне надеется на то, что СМИ Верхневолжья останутся надежными партнерами областной власти в наступившем 2011 году и что не без их усилий Тверская область станет процветающим регионом, где живут успешные и счастливые люди.

Губернатор вручил награды за 2010 год «чемпионам журналистики» – обладателям звания «Лучший журналист месяца. Вот их имена.

Январь - Татьяна Смелкова, еженедельник «Афанасий – биржа»; февраль - Валентина Рубинова, газета «Мой край», г. Торопец; март - Денис Бодров, телерадиокомпания «Тверской проспект»; апрель - Евгений Ожогин, газета «Ржевские новости»; май - Ирина Кузина, телерадиокомпания «Тверской проспект»; июнь - Светлана Михайловская, газета «Старицкий вестник»; июль - Сергей Коткин, газета «Зубцовская жизнь»; август - Кирилл Левитов, еженедельник «Московский комсомолец в Твери»; сентябрь - Мария Власенкова, телерадиокомпания «Нелидово»; октябрь – Татьяна Смелкова, еженедельник «Афанасий – биржа» (она становится двукратной чемпионкой); ноябрь - Ирина Чикунова, телерадиокомпания «Тверской проспект»; декабрь - Лидия Пресайзен, телеканал «РЕН-ТВ-Пилот», г.Тверь.

По итогам 2010-го года лучшим журналистом признана Татьяна Смелкова.

Также на торжественной церемонии были подведены итоги сразу нескольких областных конкурсов журналистского мастерства.

Максимальная открытость одних и высочайший профессионализм других – таков ключевой посыл конкурса «Власть и пресса - XXI век».

Победителями в различных номинациях стали: «Лучший информационный материал на ТВ» - Анна Шевчук, телерадиокомпания «Тверской проспект»; «Лучший аналитический материал на ТВ» - коллектив телерадиокомпании «Апрель», программа «Деловая Тверь»; «Лучшая общественно-политическая программа» - коллектив телерадиокомпании «Беркут», город Торжок; «Лучшее ток-шоу на ТВ» - Ирина Кузина, телерадиокомпания «Тверской проспект»; «Лучшая информационная радиопрограмма» - Марина Семенова, редакция телерадиопрограмм «ТВ - Пилот»; «Лучшая публикация информационного агентства» - Тверское информационное агентство; «Лучший информационный материал в прессе»; коллектив газеты «Земля Вышневолоцкая»; «Лучший аналитический материал в прессе» интервью, репортаж, отчет и корреспонденция - Мария Орлова, газета «Караван + Я»; «Люди власти» - коллектив газеты «Нелидовские известия» и коллектив газеты «Удомельская газета»; «Конструктивная критика» - Наталья Соколова, газета «Коммунар», п. Фирово; «Взгляд из района» - коллектив газеты «Кашинская газета».

Победителями ежегодного областного творческого конкурса журналистов Тверской области «От истоков Волги к здоровью нации» стали: в номинации «Экономика роста» - Владимир Коркунов, газета «Кимрский вестник»; в номинации «Государственная политика» - Елена Семко, газета «Аргументы и факты в Твери»; в номинации «Семья и здоровье» решением членов жюри конкурса в этом году определены два победителя - Ирина Александрова, газета «Торжокская неделя», а также коллектив газеты «Так живем».

Также два победителя в номинации «Вечные ценности в зеркале СМИ» - Павел Бронштейн, газета «Ржевский вестник» и Марина Шандарова, «Тверская жизнь».

В номинации «Общество без наркотиков» победителями стали ИРИНА ШИРМАНОВА и СЕРГЕЙ ДУДКИН, «Бежецкое независимое телевидение»; в номинации «Первые в России» - Светлана Михайловская, газета «Старицкий вестник» и Вячеслав Качнов, телерадиокомпания «Апрель».

В очень важной номинации «Проба пера» победила Анастасия Иванова, газета «Дни Озёрного».

В ежегодном областном творческом конкурсе журналистов Тверской области «Патриоты России» главный приз достался коллективу телерадиокомпании «Тверь»; специальные призы «Фронт» - Ольге Цветковой, «Вести Максатихи», коллективу газеты «Сонковкий вестник»; в номинации «Тыл» - Игорю Мангазееву, газета «Вече Твери» и коллективу газеты «Новоторжский вестник».

В номинации «Дети войны» - Алексею Замараеву, газета «Наша жизнь», поселок Оленино и ГАЛИНЕ ОРЛОВОЙ, газета «Бежецкая жизнь».

В номинации «Наследники Победы» - Ирине Кузнецовой, газета «Ржевские новости» и коллективу газеты «Афанасийбиржа».

В номинации «Мемориал Победы» - Ирине Касимовой, телекомпания «Озёрный ИнКом сеть» и коллектив газеты «Верхневолжская правда», поселок Селижарово.

 Источник: "Бежецкая жизнь"