Наши легкоатлеты на областном чемпионате

2-3 июля в Вышнем Волочке прошел чемпионат области по легкой атлетике, в котором приняли участие и наши спортсмены.

Как обычно, в Волочек съехались сильнейшие легкоатлеты со всей области, и завоевать медаль любого достоинства было очень непросто.

В первый день соревнований успеха добилась одна из самых опытных бегуний нашей команды Юлия Баркина. Проявив огромную волю к победе, Юля завоевала золотую медаль на дистанции 1500 метров с результатом 5 минут 4 секунды. Молодец, с самого начала соревнований Бежецк попал в верхнюю итоговую строчку чемпионата.

В этот удачный день бежечане получили и две серебряные награды. В женском финале бега на 100 метров Алена Лебедева показала второй результат - 12,5. В мужском финальном забеге на 400 метров Артем Мельман в упорнейшей борьбе уступил только спортсмену из Твери 0,4 секунды и был на финише вторым с личным рекордом 52,3.

Второй день соревнований благодаря воле к победе бежечан принес в нашу копилку еще две медали и обе золотые! В женском финальном забеге снова Юля Баркина одержала победу в беге на 3000 метров с результатом 11 мин. 11,6 сек. Алена Лебедева, показав в предварительном забеге на 200 метров 25,9 секунд, установила личный рекорд и показала лучший результат среди своих соперниц. В финале ей пришлось проявить недюжинный характер на беговой дорожке и повторить свой успех, снова показав результат 25,9! Так держать, Алена! В итоге впервые А. Лебедева была удостоена золотой медали областного чемпионата среди взрослых спортсменов, что является новым рекордом Бежецка среди школьников.

В финальном забеге у мужчин на дистанции 800 метров Артем Мельман с результатом 2 минуты 3 секунды вошел в пятерку сильнейших бегунов региона.

Готовил к столь ответственным соревнованиям наших легкоатлетов опытный тренер КДЮСШ Юрий Сергеевич Бардин, по праву разделивший успех своих воспитанников.

Источник: "Бежецкая жизнь"