Шахматы

26 ноября в ЦНТиД «АСО» был проведен блиц-турнир с участием сильнейших шахматистов области.

ШахматыИнициатором был наш земляк председатель областной шахматной федерации А. Лебедев.

Перед началом соревнований были вручены призы единственной девушке-участнице Я. Вартаньян и старейшему постоянному участнику всех шахматных турниров ветерану войны А.П. Андрианову.

20 спортсменов были разбиты на 2 группы, где играли по круговой системе. По 6 лучших из каждой группы провели стыковые матчи. В финал вышли международный гроссмейстер А. Ажусин, международный мастер А. Корнилов (оба Тверь), кандидат в мастера В. Габа, перворазрядник В. Чемагин (оба Максатиха), гроссмейстер А. Лебедев (Бежецк), перворазрядница Я. Вартаньян (Моркины Горы). 15-летняя девушка заняла в своей группе второе место, а в стыковых матчах обыграла одного из сильнейших бежецких шахматистов А, Дамбиева. Не пробились в финал мастера ФИДЕ из Твери Д. Гречин и И. Гончаров.

Первое место занял А. Ажусин (единственная за весь турнир ничья с А. Лебедевым), второе - В. Габа, третье - А. Лебедев. Остальные участники финала поделили 4-6 места.

Участники турнира выразили благодарность организаторам, отметили четкое судейство (главный судья А. Лебедев) и предложили сделать это соревнование традиционным.

Огромное спасибо  коллективу ЦНТиД «АСО» и лично директору В.Ф. Радкову за бескорыстную помощь бежецким шахматистам.

Источник: Лицом к бежечанам