С юбилеем, родная ШКОЛА!

4 декабря 2010 года Моркиногорская СОШ отмечает юбилей-120 лет. Я - выпускница этой школы и хочу немного о ней рассказать.

В 1890 году в селе Моркины Горы открылась церковно-приходская школа. В 1976 году она получила статус средней школы. Сейчас Моркиногорская школа - одна из базовых школ Бежецкого района. Это большой, светлый дом, ставший родным для многих учеников, который всегда встречает нас широко распахнутой дверью. Школа расположена вдали от центральной дороги, поэтому во время занятий не отвлекает шум проезжающего мимо транспорта. А вид, открывающийся из окон школы, всегда радует взор и поднимает настроение: весной - распускающиеся молодые листочки и зеленеющая травка, осенью - золотой листопад. Тропинки вокруг школы засыпаны листвой: идешь, а она шелестит под ногами, создавая осеннюю мелодию.

Хочется рассказать и о педагогическом коллективе. Директор школы Валентин Николаевич Павлов - очень ответственный, строгий, но в то же время добрый человек.

Он постоянно старается сделать всё только самое лучшее для своей школы. Огромное спасибо и всем учителям, работающим в Моркиногорской СОШ. Именно они отдают много сил и терпения нам - ученикам. Особенно много времени мне уделяли Ирина Геннадьевна Трифанова (учитель химии и биологии), Надежда Николаевна Николаева (учитель физики и математики), Елена Евгеньевна Бойкова (учитель русского языка и литературы).

Благодаря труду педагогов я получила отличные знания, которые позволили мне стать одной из немногих медалистов школы, а также без особых усилий поступить именно в то высшее учебное заведение, о котором я мечтала.

У школы имеется пришкольный интернат, в котором воспитателем работает Людмила Павловна Самарина. Она всем учащимся, проживающим в нем, стала второй мамой. Она всегда приласкает, пожалеет, поможет в трудную минуту. За любую нашу провинность Людмила Павловна берет ответственность на себя. Нянечка интерната Валентина Ивановна Мухортова - очень мягкий, добрый человек. Сейчас так не хватает ее голоса по утрам, когда она будила нас на занятия!

От имени всех учащихся и выпускников школы говорю огромное спасибо всем: директору школы, педагогическому коллективу, работникам пришкольного интерната за тот труд, который вы вкладываете в свою работу. А школе желаю долгих лет существования и ответственных учеников. С юбилеем!

Источник: "Бежецкая жизнь"