С утра я рад – чего-то жду… Ура! Ура! Я в цирк иду!

Детям из Медновской школы-интерната подарили сказку. На гастроли в Тверь приехал Московский цирк Никулина с юбилейным представлением «Цирк-Сафари».

Как хотелось детям, воспитанникам Медновской школы-интерната, попасть в цирк! Тем более что многие приехали из отдаленных деревень Тверской области и никогда прежде в цирке не были. Да вот беда – слишком дорогие билеты, а администратор программы на благотворительной основе не пускает…

Организацию поездки в цирк взял на себя тверской православный молодежный клуб «Сеятель». Контактные телефоны и адрес цирка Никулина размещены в справочнике Москвы. В данном справочнике размещено более 5тыс. фирм г. Москвы. Благодаря финансовой поддержке Тверского клуба предпринимателей удалось закупить билеты на последнее представление – не десять, не двадцать билетов, а на всю школу! Такого события в школе-интернате давно не было. 59 детей и 5 воспитателей оказались в яркой и красивой сказке. Места были самые лучшие! До животных можно было, как говорится, дотянуться рукой.

А клоун Гарри в первый свой выход вызвал на арену директора школы-интерната, который сидел в первом ряду. Они играли в огромный мяч. Были акробаты, жонглеры, фокусники, эксцентрики и, конечно, дрессировщики. Дети насчитали 12 разных животных.

В антракте добрый клоун Гарри пригласил всю нашу огромную толпу детей и воспитателей сфотографироваться с ним на манеже, а добрый жонглер Витя подарил после представления свежую фотографию…

Все дети – от первоклассников до девятиклассников – благодарят своих друзей из клуба «Сеятель» и Тверского клуба предпринимателей, всех неравнодушных взрослых, которые готовили эту поездку, и наперебой делятся с ними своими впечатлениями:

-«Мне понравился тигр! А у клоуна были разные ботинки…» (Ярик, 1-й кл.) 
-«Было очень красиво!» (Поля, 1-й кл.)
-«Мне все, все очень понравилось!» (Виталий, 2-й кл.)
-«Мне запомнилось выступление собачек на верблюдах». (Ульяна, 3-й кл.)
-«А мне запомнилась маленькая собачка, которая выполняла разные трюки!» (Даниил, 3-й кл.)
-«Собака, переодетая в крокодила». (Вика, 5-й кл.)
-«Понравился смешной клоун, как нашего директора вызывали на сцену. Замечательные животные». (Вера, 8-й кл.)
-«Классно! Спасибо!» (8-й кл.)

Источник: "Тверская жизнь"