Зимний чемпионат области по лёгкой атлетике в Клину

19 декабря 2012 г. сборная команда КДЮСШ принимала участие в соревнованиях регионального уровня - зимнем чемпионате области по лёгкой атлетике среди юношей и девушек 1996 года рождения и моложе, которое традиционно проводится в центральном манеже г. Клина. Соревнования проходили в упорной борьбе. Все победители и призёры установили свои личные рекорды и показали свои лучшие результаты. Стали чемпионами области в беге на 1500 м с результатом 4.34.4 сек. студент БПЭК Бирюков Артём и в беге на 800 м с результатом 2.09.5 сек. студент БПЭК Корнилов Сергей. Поздравляем!

Осипов Николай, преодолев дистанцию в 200 м с результатом 24.93 сек., завоевал серебряную медаль. Осипов Н. (СОШ № 4) занял 3 место в беге на 400 м с результатом 54.7 сек. Также серебряным призёром в беге на 800 м с результатом 2.46.7 сек. стала Иванова Алёна (СОШ № 4).

Успешно выступили и наши девушки в беге на 50 м и 200 м. Данилова Татьяна (МОУ СОШ № 2) попала в финал «Б» бега на 50 м и пробежала дистанцию за 6.98 сек. Она же была вторым призёром на дистанции 200 м, с результатом 28.9 сек.

Молодякова Анастасия (МОУ СОШ № 3) впервые попала в финал «А» в беге на 50 м у девушек и стала бронзовым призёром с результатом 6.99 сек., заняв 3 место.

Даниловой Т. и Молодяковой А. всего одной десятой сек. не хватило для выполнения 1 взрослого разряда в беге на 50 м. Это отличный результат! Сычёв Виктор (МОУ СОШ №4) на дистанции 50 м с результатом 6,1 сек. получил бронзовую медаль и впервые выполнил первый взрослый разряд. МОЛОДЕЦ!

Хорошо выступили в соревнованиях, установив свои личные достижения, Соколова Яна в беге на 200 м - 30.4 сек. (СОШ №4), Михайлов Иван в беге на 400 м 57.7 сек. (гимназия № 1).

Также хорошо пробежала дистанцию 200 м Бабынина Алёна, показав 30.4 сек., и Ефимова Александра - в беге на 400 м - 1.09.5 сек. (гимназия №1). В заключительном виде - эстафете - наши юноши завоевали серебряные медали, уступив первенство команде г. Твери.

Девушки также стали серебряными призёрами, пропустив вперёд команду г. Кимры.

Выступавшая вне конкурса Баркина Юлия («АСО») показала неплохой результат в беге на 3000 м - 11.18.7 сек.

Таким образом, команда КДЮСШ г. Бежецка завоевала в общем 10 призовых мест, что является своеобразным рекордом для зимнего первенства области по лёгкой атлетике.

Готовили команду тренеры Ю.С. Бардин., В.Т. Уваров.