В новый год - с новыми победами

24-25 декабря, согласно плану спортивно-массовых мероприятий, прошли соревнования, посвящённые Новому году.

В субботу в МОУ СОШ № 6 были проведены соревнования по русским шашкам среди школьников, в которых, к сожалению, приняли участие только воспитанники КДЮСШ в количестве 12 человек.

Победу в турнире одержали обучающиеся СОШ № 6 Александр Ефимов и Яна Венидиктова.

В воскресенье, в спортзале «Юность» пос. Сельмаш прошёл блиц-турнир по шахматам, в котором приняли участие 14 спортсменов, а победу в очередной раз одержал мастер спорта Алексей Лебедев, второе место у Евгения Кузнецова и третье - у Александра Домбиева.

В спортивном комплексе «Молодёжный» состоялся турнир по мини-футболу с участием четырех команд. Безоговорочную победу одержала команда завода «АСО», игроки которой составляют основной костяк сборной города, на втором месте команда ветеранов и третье место досталось нашим гостям – футболистам посёлка Максатиха.

Бежецкие волейболистки, готовясь к очередным областным соревнованиям, приняли участие в новогоднем волейбольном турнире в п. Молоково, где достойно заняли I место, обыграв команды Молокова и Устюжны.

Наступившая наконец-то настоящая зима позволила провести соревнования по лыжным гонкам. В воскресенье за медицинским училищем состоялось «Открытие зимнего спортивного сезона», в котором приняли участие 36 лыжников.

У девушек в возрастной группе 1996 года рождения и младше победу на дистанции 2 километра завоевала Татьяна Виноградова, обучающаяся СОШ № 4, на втором и третьем месте лыжницы из СОШ № 2 Настя Дубинина и Рая Комисарова.

Среди женщин и девушек 1995 года рождения и старше на этой же дистанции победила сильнейшая на сегодняшний день спортсменка в видах спорта на выносливость Юлия Баркина.

Дистанцию 3 километра среди юношей возрастной группы 1996 года рождения и младше выиграл Роман Яковлев из СОШ № 4, на втором месте обучающийся этой же школы Антон Андреев и на третьем – Сергей Ильин (СОШ № 5).

У мужчин и юношей 1995 года рождения и старше победу одержал один из лучших лыжников нашего города Константин Виноградов, обучающийся СОШ № 4, на втором месте Никита Николаев (СОШ № 4) и на третьем – ветеран Бежецкого лыжного спорта Алексей Виноградов.

Все победители и призёры новогодних соревнований награждены дипломами и медалями комитета по физической культуре и спорту администрации Бежецкого района.

Источник: "Бежецкая жизнь"