Удивительный мир школы

Школа - это удивительный мир. Именно здесь мы постигаем глубины знаний, находим друзей, раскрываем свои таланты.

Школьные годы - самое беззаботное время. Я с теплотой вспоминаю начало: шестилетнюю девочку с большим белым бантом, с букетом цветов мама за руку привела в чудеснейший храм науки. Было чувство гордости и ответственности - уже тогда я представляла себя взрослой женщиной с тремя образованиями.

Вижу себя пятнадцатилетней девчонкой. Девятый класс. Очень не хочется расставаться с одноклассниками. Мы в первый раз сдаем государственные экзамены. Именно тогда я и почувствовала сплоченность нашего коллектива. На выдаче аттестатов не смогла сдержать своих слез, видя в альбоме выпускников фотографии лиц, ставших уже для меня родными.

Вот и одиннадцатый класс. Последний год, когда мы беззаботно радуемся жизни. А дальше каждого ждёт своя дорога, взрослая жизнь, отличающаяся от школьной. Сегодня мы - словно птенцы, не умеющие летать, но встающие на крыло.

Мне будет грустно расставаться со школой, с учителями, которые нам открыли удивительный мир знаний. Мучительно больно становится от мысли, что ты никогда больше не пробежишься по родным коридорам, не услышишь звонок, не сядешь за привычную парту, не выйдешь к доске, не будешь видеть каждое утро людей, к которым так привык за эти годы.

Я знаю, что никогда не забуду этого прекрасного времени. Именно здесь я испытала первые чувства, нашла первых друзей, одержала первые победы, но иногда и претерпевала поражения. Я не забуду своих наставников, которые сопровождали меня на трудном школьном пути. Я всегда за всё буду благодарна своей школе.

Источник: "Бежецкая жизнь"