Учитель - судьбы моей начало

Учитель … Мы часто произносим это слово, но не задумываемся, какую огромную роль играет в нашей жизни учитель. Сколько сил, труда, души, терпения учителя вкладывают в нас, учеников, чтобы мы выросли успешными и счастливыми людьми.

У каждого из нас есть тот самый учитель, благодаря которому мы полюбили рисовать или писать сочинения, исследовать космос или отстаивать с вою точку зрения. Я же полюбила немецкий язык. Моя учительница, Светлана Ивановна Новикова, - мастер своего дела, она прекрасно знает свой предмет и умеет донести свои знания до учеников. На её уроках всегда увлекательно и интересно, а Неделя немецкого языка – настоящий праздник в школе.

Светлана Ивановна без труда находит контакт с учениками, умеет понять душу ребёнка, поддержать его. На неё хочется быть похожей, с неё хочется брать пример.

Под руководством учителя я успешно участвовала в областных конкурсах, районной олимпиаде по немецкому языку, научно-практической конференции «Первые шаги в науку». Какие интересные и полезные советы она мне давала! Как многому я у неё научилась! Уже в 9 классе я решила стать лингвистом, связать свою жизнь с немецким языком.

Последние два года я училась в общеобразовательном лицее ТвГУ, в этом году успешно сдала экзамены и поступила в университет.

Я благодарна всем педагогам и лицея, и Сукроменской школы, но особенно Светлане Ивановне Новиковой, определившей мой дальнейший жизненный путь.

Источник: "Бежецкая жизнь"