«Три К», или Дружная школьная семья

Седьмой раз собирает ребят и зрителей праздник «Дорожка к успеху», который проходит в мае в школе-интернате для слабовидящих детей. На нем подводятся итоги смотра-конкурса «Три К»: классный классный коллектив, который проходит в течение всего года!

С приветствием ко всем, заполнившим актовый зал школы, обратился председатель жюри В.С. Кукушкин. Валерий Сергеевич отметил, что конкурс – это не только награды, но и знания, приобрести которые помогает элемент игры.

На этот раз ребятам вручали дипломы и подарки за участие в номинациях «Самый непредсказуемый», «Самый спортивный», «Самый рукодельный», «Вы можете», «Мышата-малышата», «Самый неуловимый», «Надежда школы», «За усердие», «Самый артистичный», «Самый энергичный», «Самый спокойный», «Традиции и новаторство», «Самый самостоятельный».

Но все с нетерпением ждали, кого же объявят «Классом года». С мест раздавались предположения. У многих претендентов на обладание главным призом были хорошие результаты, но лучшим стал 3 класс.

Приятным был и такой момент: чествование бессменной ведущей очаровательной Елены Евгеньевны Хилковой. Она профессионально помогает ребятам, если они замешкались или подзабыли текст.

А теперь о впечатлениях. Я бываю на многих школьных мероприятиях и могу сравнивать. И всегда меня подкупает домашняя атмосфера, царящая в этой школе: одна семья, одни заботы и радости.

Вот и к конкурсу готовились, привлекая к участию всех ребят. Классы показали свою индивидуальность, и в общих инсценировках школьники проявили яркие способности. Отмечу, что «Три К» не обошли стороной Великую Отечественную войну. Пронзительная тема была преподнесена оригинально: довоенная жизнь с фокстротами, танго, с верандой в южном городе, скользящими по паркету парами и ловкими официантками… Все разрушила война! Безжалостная и беспощадная.

Незаметно пролетели два часа. Хотелось продолжения! А это – лучшая оценка происходящего.

СПАСИБО!

Источник: "Бежецкая жизнь"