Школьные годы чудесны

Вечер встречи выпускниковПоследняя суббота января стала знаменательным днем, когда отступило неумолимое время, и память возвратилась в прошлое, для кого-то далекое, для кого-то не очень. Вечер встречи выпускников - традиционный праздник, наполненный светом и теплом от счастливых лиц, искренних улыбок. Такой теплый вечер встречи состоялся в СОШ № 3 с углубленным изучением музыкальных предметов им. А.П. Иванова. Семь выпусков было в школе. Всюду звучали теплые слова и пожелания. Ученики получили возможность пообщаться друг с другом, учителя - встретить своих повзрослевших детей, вместе порадоваться их успехам и посопереживать огорчениям.

Программа вечера была необычной - "школьное ТВ" увлекло зрителей  различными передачами - начиная с прогноза погоды и заканчивая шоу "Две Звезды". Новости оповестили зрителей о достижениях школы, привели статистику сдачи ЕГЭ. За 5 лет 40 процентов учеников  стали медалистами, педагогический коллектив получил Диплом Губернатора Тверской области за инновационную деятельность, направленную на развитие образования в своем регионе и  грант - 80000 рублей.    Наиболее интересными передачами, как отметили ученики и  выпускники, стали "Проще простого" и "Встреча  без  галстуков" (новая форма приветственного слова директора В.Ф. Дядюшко). Такую увлекательную форму встречи выпускников организовала зам. директора по воспитательной работе   М.Ф. Поволоцкая. Продолжилось общение  выпускников за чаем. Выпускники разных  лет вспоминали школьные годы, отвечали на вопросы, делились информацией о себе.

Вечер получился незабываемым. В заключение вечера ребята выразили благодарность учителям и любовь своей школе:

Надежда Павлова  (Государственный архитектурно-строительный университет): "Люблю-люблю-люблю вас! Желаю процветания и долголетия школе! Сохраняйте нашу особенную атмосферу".

Елена Ильина  (Тверской государственный технический университет): "Люблю свою школу! Она дала богатый запас знаний, научила понимать и прощать, воспитала во мне личность. Никогда не забуду её".

Анна Маслова  (Московский педагогический государственный университет): "Учителям желаю здоровья, терпения, талантливых учеников, а школе успехов и процветания. Оставайтесь такими же дружными и вместе всегда. Скучаем, любим, не забудем".

Валентина Вьюгина (Санкт-Петербургский государственный университет): "Очень хочется, чтобы наша школа процветала и дальше. Пусть все ученики поступят в те учебные заведения, куда планируют. Учителям желаю здоровья, терпения, успехов в работе".

Анна Аверьянова (Санкт-Петербургский университет аэрокосмического приборостроения): "Очень приятно вновь побывать в своей родной школе, увидеть любимых учителей и одноклассников. Буду стараться каждый год приходить на эту встречу".

Владимир Шило  (СПбГУ ИТМО): "Никогда не забуду моих учителей. За все им благодарен: они выполняют свой долг -     готовят нас к взрослой жизни. Часто осознаю, что моя школа сыграла в моем личностном развитии огромную роль. Всегда буду любить это время".

Юлия Ломакова  (Московская государственная академия ветеринарной медицины и биотехнологий им. Скрябина), Елена Кондакова  (Московский университет экономики, статистики и информатики): "Благодарим за улыбки, тепло, понимание. Процветания тебе, наша любимая школа! Мы любим твои стены, потоки музыки. Благодарных учеников нашим учителям, любви и уважения!".

Источник: "Бежецкий Вестник"