Верность сцене, зрителю и нашей песне!

Для меня самое пронзительное произведение о войне - "Неизвестный солдат" Анатолия Рыбакова. Сердце заходится от простого, казалось бы, сюжета: мальчишка погибает на войне. Тогда - мой ровесник. Боль от прочитанного до сих пор возникает, особенно в майские святые дни. К этим ощущениям сегодня добавилось еще одно - песня «Ты же выжил, солдат», которую так исполнить может только Николай Козлов. Она о Солдате и Великой стране, победившей врага. Без слез слушать невозможно, разрыдаться хотелось не только мне: даже участники "Нашей песни" сглатывали комок, подступивший к горлу.

Это - один штрих из концерта "А жизнь, как песня, состоялась...", но говорит он о многом. Прежде всего - об отношении к песне, зрителям, стране.

24 апреля чествовали заслуженного работника культуры РФ, руководителя народного ВИА "Наша песня" Н.М. Козлова. Зрительный зал - переполнен. После каждого выступления - буря аплодисментов. Подарки, цветы и добрые, идущие из души слова благодарности и искреннего восхищения.

С юбилеем Николая Максимовича поздравили глава Бежецкого района М.А. Шибанов, глава городского поселения - г. Бежецк С.А. Платонов, директор областного Дома народного творчества Е.Г. Марина. А сколько неофициальных лиц поднималось на сцену, чтобы выразить свою любовь!

Спасибо, Артист, за верность сцене, зрителю и нашей песне! А также ВИА "Наша песня", диксиленду "Солнечная сторона", рок-группе "Угрюм-река", театру "Шутники", ансамблю эстрадного танца "Фантазия" (г. Тверь), вокальным ансамблям "Родник" и "Родные напевы", вокальной студии "Флер", рок-группе "Алиас", и всем, кто подарил нам праздник.

Источник: "Бежецкая жизнь" № 17 от 08.05.2009г