Бежечане – чемпионы области

27 – 29 марта в нашем городе прошел чемпионат Тверской области по пауэрлифтингу. В нем приняли участие 14 команд из 12 городов. В общем зачете чемпионом 2009 года стала команда бежецких атлетов из спортивного клуба “Мастер”, которых тренируют преподаватели высшей категории Геннадий и Марина Карповы. У девушек чемпионками области в своих категориях стали Анна Михайличенко и Анастасия Хазова, которая подтвердила звание кандидата в мастера спорта.
У мужчин звание чемпионов области завоевали Александр Изотов и Иван Лапшин. Серебряным призером чемпионата стал Антон Банников, бронзовая медаль - у Игоря Стеблина.
Бежецкие атлеты показали высокие и личные достижения. Лишь пяти килограммов не хватило И. Лапшину, чтобы набрать сумму норматива мастера спорта России. А. Изотов и А. Чесноков впервые выполнили нормативы кандидатов в мастера спорта. А. Банников установил рекорды области для спортсменов до 16 и 18 лет в приседании, жиме лежа и сумме троеборья, перевыполнив норматив кандидата в мастера спорта на 60 кг. Антон проиграл только мастеру спорта международного класса, чемпиону Твери и Европы.
В целом атлеты бежецкого СК “Мастер” на протяжении многих лет достойно выступают не только на областном, но и на российском помосте.
Иточник: "Бежецкая жизнь" № 12 от 10.04.2009г