Круто ты на конкурс попал

В конце марта в нашем городе прошел финал традиционного ежегодного конкурса «Ученик года». Цель данного мероприятия – стимулирование познавательной активности и творческой деятельности обучающихся в урочное и внеурочное время. В этом году конкурс проходил в три этапа: психологический, интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» и финал. В конкурсе «Ученик года -2009» приняли участие 12 обучающихся из школ города и района. К заключительному этапу подошли только шесть.

19 марта зал Дома культуры был заполнен до отказа. Среди пришедших поболеть за своих одноклассников были и педагоги, и родители, и друзья. Звучит музыка. На сцену выходят Арсен Абдурахманов, Елизавета Федорова, Ольга Смирнова, Алена Лебедева, Александр Дубовик. К сожалению, из-за болезни не смогла принять участие в финальной игре Наталья Максимова (Поречьевская СОШ).
Для финала конкурса было приготовлено четыре задания: «Я - десять лет спустя», «Я – эрудит», «Я – директор школы», «Я – лидер». Каждый этап был не из легких. Финалисты с достоинством прошли через все испытания. Зрители увидели на сцене обаятельных, привлекательных, веселых, умелых, смекалистых юных оптимистов. Финал конкурса получился не только интеллектуальным, но и праздничным.
Строгое жюри долго решало - кто же станет обладателем почетного звания «Ученик года – 2009»? Каждый из ребят достоин этого титула. И вот победитель определен. Им стала Ольга Смирнова (на фото рядом с Александром Дубовиком) из Шишково-Добровской основной школы. Ей вручены лента «Ученик года – 2009», ценный приз и памятные подарки. Второе место завоевала Елизавета Федорова из СОШ № 3 им. А.П. Иванова. Она получила ленту «Успех года», приз от Современной Гуманитарной Академии (рук. Т.И. Лукина) и подарки. Третье место по праву принадлежит Арсену Абдурахманову из СОШ № 5 им. Л.Н. Гумилева. Он получил Почетную грамоту и подарки.
Хочется отметить, что в этом году впервые все 12 участников конкурса получили дипломы отдела образования и памятные призы. Организаторам мероприятия помогли спонсоры: гендиректор кредитного союза «Капитал» А.Ю. Кузнецов, гендиректор фирмы «Селена» И.А. Алексеев, директор торговой фирмы «Визит» А.Б. Никитин, индивидуальные предприниматели: А.В. Платов, А.В. Литвинов, О.В. Веселов, Е.В. Большакова.
По словам организатора конкурса специалиста I категории, инспектора отдела образования Елены Кузнецовой, праздник прошел необычно. И в зале, и на сцене царила атмосфера теплоты и дружелюбия. Для того, чтобы состоялся этот праздник, потрудились многие: и педагоги, и, конечно же, сами дети. Они сумели преодолеть психологический барьер, чувствовали себя уверенно и комфортно. Большая заслуга в этом директора психологического центра Н.В. Васильевой. Украшением праздника стали первоклашки (рук. Е.В. Худякова) СОШ № 4, которые во всем помогали ведущим финальной игры. Конкурс «Ученик года-2009» завершен. Впереди новые олимпиады, фестивали, конкурсы. Вперед, ребята, к покорению новых высот!

Источник: "Бежецкий вестник" № 11 от 26марта 2009 года